"

В Махачкале прошел финальный концерт – закрытие музыкального фестиваля юных исполнителей «Наши надежды»

Фото:
804
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 декабря– РИА «Дагестан». В Махачкале прошел финальный концерт – закрытие музыкального фестиваля юных исполнителей «Наши надежды».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Даггосфилармонии, в течение пяти дней в Махачкале проходили концерты фестиваля, в которых приняли участие около ста воспитанников музыкальных школ, школ искусств и интернатов, специализирующихся на музыкальном образовании детей Махачкалы, Каспийска, Дербента. Фестиваль этого года также принимал гостей из Грозного и Москвы.

Постоянные слушатели концертов фестиваля отметили то, как в этом году вырос профессиональный уровень студентов Махачкалинского музыкального училища.

«Ни в одном городе нашей страны нет такого фестиваля, где детям предоставлялась бы возможность солировать в сопровождении настоящего оркестра. Такое происходит только в Дагестане! И все мы понимаем, как много значит этот бесценный опыт для наших детей, для их профессионального становления!», - сказала преподаватель Махачкалинского музыкального училища Людмила Никита. 

Среди его участников было очень много воспитанников-музыкантов Камерного оркестра филармонии. Юные артисты показали большой диапазон исполняемой музыки – классической и народной. Они выступали сольно и составили несколько интересных ансамблей.

XVIII Региональный  музыкальный фестиваль юных исполнителей «Наши надежды» прошел при поддержке Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова и Министерства культуры республики и Дагестанского отделения Российского фонда культуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела