"

В Махачкале проходит благотворительная акция #Спасижизньребенкуслейкозом

Фото:
583
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». На базе республиканской станции переливания крови сегодня стартовала благотворительная акция «Спаси жизнь ребенку с лейкозом». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе благотворительного фонда «Русфонд».

Организовано мероприятие в рамках проекта «Donor Kavkaza» одновременно в Махачкале и во Владикавказе Благотворительными фондами «Русфонд», «Быть Добру» и станциями переливания крови в регионах.

Устроители акции сообщили, что с 25 по 30 апреля все неравнодушные к проблемам детской онкогематологии могут прийти с паспортом на РСПК по адресу Атаева, дом 3 и стать потенциальными донорами костного мозга (войдя в общероссийскую базу доноров), и тем самым спасти жизнь больного ребенка. Пара минут времени и 9 миллилитров крови – не слишком большая цена за здоровье малышей.

Отметим, что в Национальном регистре доноров костного мозга на данный момент зарегистрировано только 97 тысяч потенциальных доноров. Для сравнения, в Германии их 7 миллионов человек. Онкогемалогические заболевания диагностируют у 25-28 тысяч россиян ежегодно.

Результаты первого дня акции мы уточнили у представителя РСПК. Источник сообщил, что поддержать акцию сегодня не пришел ни один человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела