"

В Махачкале поздравили подшефного ветерана ВОВ с Днём защитника Отечества

Фото:
1101
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан».В преддверии Дня защитника Отечества, 22 февраля, член политсовета Махачкалинского местного отделения Партии «Единая Россия», Председатель Собрания депутатов Советского района Елена Кожухина поздравила участника ВОВ Ивана Иванова с наступающим праздником. Об этом информагентству сообщили в муниципалитете.

«Поздравляю Вас с наступающим Днём защитника Отечества! Спасибо за Ваш подвиг, смелость, мужество, отвагу и героизм! Вы с честью выполнили свой долг, отстояли свободу и независимость нашей Родины!» – отметила Елена Кожухина и передала ветерану памятный подарок.

В беседе с парламентарием Иван Алексеевич пожаловался на состояние здоровья в связи с похолоданием и попросил оказать помощь в приобретении необходимых средств от воспалений и отеков. Елена Кожухина отметила, что мази будут доставлены в течение дня.

Ивану Иванову присуждено множество наград и орденов. Он награжден Правительственной̆ грамотой̆ СССР, занесен в Книгу трудовой̆ славы Дагестана, награжден нержавеющим номерным знаком за активную работу профсоюзов СССР, есть награды отличника и дружинника Советского Союза, нагрудные значки ударника двух пятилеток, ордена «Победитель социалистических соревнований» трех пятилеток и другие.

Самый первый орден «За оборону Кавказа» был вручен сразу после войны, затем вручили орден «За победу над Германией». Самой памятной наградой он назвал орден Отечественной войны. Кроме того, в честь 70-летия Победы наградили Иванова почетным знаком Республики Дагестан «За любовь к родной земле».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела