"

В Махачкале после реконструкции открыли пляж «Берёзка»

Фото:
3521
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». В Кировском районе Махачкалы сегодня в торжественной обстановке открыли пляж «Березка» после реконструкции.

В торжественном мероприятии приняли участие мэр города Махачкалы Юсуп Умавов, Председатель Махачкалинского городского Собрания депутатов Марис Ильясов, глава Кировского района Салих Сагидов, глава Советского района Махачкалы Арсен Айдиев, заместитель министра спорта Гайдарбек Гайдарбеков, депутат НС РД Марат Алияров, председатель Собрания депутатов Кировского района Махачкалы Эльмира Абиева, общественники, спортсмены, жители микрорайона Первая Махачкала.

Пляж «Берёзка» был определён махачкалинцами в рамках проведения рейтингового голосования по выбору общественных пространств для благоустройства в текущем году.

За его благоустройство проголосовало большое количество горожан.

Это неудивительно – пляж пользуется популярностью не только у жителей микрорайона Первая Махачкала, но и у остальных горожан и гостей столицы Дагестана.

Ремонтные работы здесь были начаты в мае текущего года, за непродолжтьельный срок практически пустой берег преобразовался в новое комфортное благоустроенное общественное пространство.

Здесь была обустроена променадная дорожка, установлены объекты уличного освещения, урны, скамейки, малые архитектурные формы.

На открытие собрались и старожилы, которые посещают пляж уже не первый десяток лет, и горожане, и представители спортивного сообщества.

Утро началось с традиционной зарядки с чемпионом. В этот раз зарядку проводил одиннадцатикратный чемпион мира по ушу-саньда Рамазан Рамазанов.

Здесь же представители городского Управления ЖКХ организовали плов для гостей праздника и горячий чай из самоваров.

После торжественного открытия воспитанники детских школ искусств выступили с небольшой концертной программой.

Праздник прошёл в позитивной атмосфере.

Напомним, что на прошлой неделе администрация города открыла новую набережную в микрорайоне Редукторный.

До конца текущего года будут открыты все общественные пространства и дворовые территории, благоустренные в текущем году, – это 13 дворовых территорий и 9 общественных пространств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела