"

В Махачкале помощник прокурора поговорил со студентами о профилактике экстремизма и терроризма

Фото:
962
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». Помощник прокурора Махачкалы Ревшан Усманов провел встречу со студентами Республиканского многопрофильного медицинского колледжа.

Как сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры, в ходе мероприятия сотрудник надзорного органа поговорил с молодыми людьми о противодействии экстремистской и террористической деятельности, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение преступлений экстремистского и террористического характера, в том числе путем размещения публикаций и комментариев в интернете.

В свою очередь в Республиканском многопрофильном медицинском колледже сообщили, что помимо работника прокуратуры на встречу со студентами прибыли председатель комиссии по обеспечению законности, правопорядка и общественному контролю Общественной палаты Махачкалы Сергей Цветков, начальник управления безопасности ДГМУ Серажутдин Кимпаев и сотрудники полиции.

Стоит заметить, что с начала этого года в сети было выявлено 30 страниц с информацией экстремистского характера. Даже если человек оставляет комментарии не под своим именем, его вычислят и привлекут к ответственности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела