"

В Махачкале подвели итоги конкурса «Голос гор»

Фото:
936
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». Гала-концерт регионального этапа конкурса песен на национальном языке «Голос гор» состоялся вчера в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.
 
В рамках мероприятия со своими номерами выступили 15 участников. Оценивало конкурсантов жюри, в состав которого вошли заслуженный деятель искусств РД Заур Джанаев и режиссер кумыкского театра Заур Алиев.

В финале конкурса участники мероприятия исполнили песни на родных языках, в сопровождении традиционных музыкальных инструментов. Музыкальные коллективы и исполнители боролись за возможность представить Дагестан в XVIII Дельфийских играх.

Заслуженный деятель искусств РД Заур Джанаев отметил, что все конкурсанты тщательно подготовились и выступили на должном уровне. «Каждый из вас внес вклад в сохранение культуры республики. Мы же постарались выбрать лучших из лучших», – отметил Джанаев.

По итогам конкурса все призеры соревнований отправятся на Дельфийские игры, которые пройдут в городе Ростове-на-Дону. Отметим, что отбор на гала-концерт проходил по четырем территориальным округам, где за право выступить боролись более 50 участников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела