"

В Махачкале отпраздновали День соседства

Фото:
1796
1 минута
Сегодня во дворе №104 по проспекту Расула Гамзатова в Махачкале состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному Дню соседства, который отмечается ежегодно 29 мая. В рамках празднования во дворе жилого здания было организовано торжественное застолье. В мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров, главный Государственный жилищный инспектор Республики Дагестан Али Джабраилов и другие.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Нариман Асваров отметил, что двор №104 всегда содержится в чистоте, всегда благоустроен, и это, по его словам, заслуга жильцов. Он также добавил, что проблемы ЖКХ не решаются одними управляющими компаниями и организациями, они решаются совместно с жителями.

«Отрадно отметить, что дагестанцы возвращаются к традициям добрососедства. Проведение данного мероприятия – инициатива партии «Единая Россия». Мы замечали, что жильцы становятся пассивными даже в решении своих вопросов, и эта пассивность сказывается на благоустройстве двора, города. Приятно, что такие праздники поднимают настроение горожанам. В этом году мы впервые отмечаем День соседства, в следующем году масштабы праздника будут больше», – сказал депутат.

Руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов также поздравил жителей с Днем соседства и юбилеем дома.

«Этот двор действительно очень ухоженный, таким порядком может похвастаться не каждый двор нашего города. Хочу также заверить жильцов, что Госжилинспекция Дагестана – всегда к вашим услугам, мы всегда будем вам помогать в решении проблем двора», – заверил Джабраилов.

В рамках встречи за активное участие в праздновании Дня соседства и улучшение микроклимата во дворе жильцы дома №104 по проспекту Расула Гамзатова были награждены почетными грамотами. Далее мероприятие продолжилось небольшой концертной программой.

Новости раздела