"

В Махачкале отметили Международный день солидарности молодежи

Фото: Абдулбасыр Гурбанов
2632
2 минуты
«Наследники великого Дагестана» – именно так обратились ведущие праздничного концерта, посвященного Международному дню солидарности молодежи, к собравшейся студенческой аудитории.

Молодежь – это источник энергии, новых идей и нескончаемой радости. Их успехи нас воодушевляют, а благородные поступки заставляют верить в то, что у дагестанской молодежи добрые сердца и она являет собой достойное продолжение истории Дагестана.

Ежегодно  24 апреля во всем мире празднуется Международный день солидарности молодежи, и наша столица не осталась в стороне, устроив настоящий праздник для столичной молодежи.

В течение двух часов на Родопском бульваре  у  Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы, проходил  концерт, организаторами которого выступили Министерство здравоохранения РД, Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по РД, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, Молодежный парламент при Народном Собрании РД, а также общественные и молодежные  организации столицы.

Принять поздравления от организаторов праздника и приятно провести время собрались студенты Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного технического университета, Дагестанской государственной медицинской академии, Дагестанского государственного педагогического университета, Дагестанского государственного аграрного университета, Дагестанского государственного института народного хозяйства, Северокавказского филиала правовой академии и филиала Московского автомобильно-дорожного института.

Мероприятие началось со звучания Гимнов РФ и РД. Далее концертную программу продолжили вокальные и хореографические номера студентов различных вузов Махачкалы.
Приятным бонусом для собравшихся зрителей стало выступление любимцев дагестанской публики Султана Айгази и Лауриты, которые буквально «зажгли» публику своей невероятной энергетикой и драйвом.

На протяжении концерта его участники пели песни, исполняли как современные, так и национальные танцы. Необычным для махачкалинской аудитории стала танцевальная зарядка, которую молодежь с удовольствием выполняла в такт с ребятами Городского физкультурно-спортивного клуба по месту жительства «Старт» при Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы. Напомним, что с 2014 года во всем городе действуют площадки, на которых горожане с шести утра  могут заниматься физкультурой и вместе с инструкторами поддерживать здоровый образ жизни.

Кроме того, в этот день в России стартовала акция «Георгиевская лента», которая объединяет миллионы людей не только в нашей стране, но и за рубежом. Во время праздничного концерта волонтерами Городского молодежного центра была развернута самая длинная в Дагестане георгиевская ленточка (45 метров).

«Молодежь! Вы — это наше будущее. Так пускай же молодым людям везде везет: в карьере, в новых начинаниях и любимых занятиях. Главное, чтобы каждому хоть изредка выпадал шанс реализовать свои желания, усовершенствовать свои умения и познать что-то новое», – обратился в завершение к молодым людям Ислам Алиев.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела