"

В Махачкале открылся уникальный торгово-развлекательный центр Capital Avenue

Фото:
12369
5 минут
В Махачкале открылся уникальный торгово-развлекательный центр Capital Avenue, аналогов которому, по словам руководителей, в Дагестане нет.

В торжественной церемонии открытия одного из самых грандиозных ТРЦ Дагестана приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Муса Мусаев, представители администрации города Махачкалы, общественные деятели, известные спортсмены и другие.

Комплекс расположен в центре города на пересечении проспекта И. Шамиля и улицы Агасиева. Его территория удобно связана с транспортными и пешеходными путями с окружающими автомагистралями и пешеходными транзитными направлениями.

Здание комплекса оснащено современными инженерными системами, интеллектуальной системой безопасности, поддержание оптимальной температуры воздуха обеспечено современной системой кондиционирования. Комплекс оснащен эскалаторами и панорамными лифтами. Комфорт и привлекательность атмосферы внутри комплекса создадут широкие просторные галереи.

Помимо открытия всего комплекса, в Capital Avenue также состоялось торжественное открытие ресторана «1000 и 1 ночь», расположенного на 4-5-м этажах комплекса. Здесь посетители будут приятно удивлены изысканной кухней, радушным отношением персонала и приятной легкой музыкой. В уютных и стильных интерьерах можно организовать проведение банкетов, фуршетов, ужинов при свечах, дней рождений и свадебных торжеств. В теплые летние дни все желающие так же смогут отдохнуть на открытой террасе (5-й этаж).

Генеральный директор комплекса Магомедали Багандов в беседе с журналистами рассказал, что идея открыть такой комплекс в Махачкале возникла уже давно. Он также рассказал о ресторане «1000 и 1 ночь», который, по его мнению, не оставит равнодушным никого.

«Мы хотели открыть здесь такое место, куда можно прийти и просто вкусно поесть, а все остальное, красивый интерьер, профессиональное обслуживание, комфорт – это приложение к еде. В этом, я уверен, наши повара нас не подведут.

Изначально весь ресторан рассчитывали сделать на 200 человек. Когда завершится ремонт караоке-зала и летней террасы, мы сможем принять уже порядка 300 гостей одновременно. У нас также очень много кабин для гостей, рассчитанных на 10-12 человек. Есть VIP-зал на 20-30 человек.

Особое внимание мы также уделили и музыкальному сопровождению. В нашем ресторане будут петь не только звезды дагестанской эстрады, но и артисты Северного Кавказа и всероссийского масштаба. Наши апартаменты позволяют нам принять артистов любой величины, а техническое обеспечение позволит провести концерт на самом высоком уровне», – говорит он.

Шеф-повар ресторана Видади Мамедов в свою очередь рассказал, что основная цель ресторана «1000 и 1 ночь» – накормить гостей по-настоящему вкусной едой.
«Я сам родом из Азербайджана, кулинарное образование получал в Баку, но последние 14 лет работал в Москве. Здесь, в Махачкале, мы будем начинать все с нуля, в новом ресторане», – сказал он.

Он также отметил предпочтения дагестанцев в еде.

«По приезде в Дагестан я заметил, что все жители республики любят много мяса, что, конечно, мне очень близко, так как я азербайджанец и тоже большой любитель мясных блюд. В нашем заведении люди смогут попробовать не только восточную, но и европейскую, а также японскую кухню. У нас очень много блюд, в том числе и из мяса, которых в Дагестане еще не готовят, и я уверен, что они никого не оставят равнодушными. Есть также очень много блюд от шеф-повара, а также порядка 40 видов шашлыка», – рассказывает Видади Мамедов.

Говоря о качестве, Видади Мамедов сказал, что продукты из которых готовятся блюда, отбираются лично шеф-поваром.

«Их привозят сюда и, если мне не нравится свежесть продуктов, мы отправляем их обратно. Мы также используем в приготовлении блюд различные специи: чабрец, мясную траву и другие приправы, многих из которых в Дагестане просто нет», – говорит он.

В продолжении рассказа отметим, что для всех любителей спортивного отдыха на 4-м этаже комплекса находятся бильярдные залы – самые спокойные и респектабельные зоны отдыха. Мягкий приглушенный свет, галантные и предупредительные маркеры, удобные диваны и столики создают непередаваемую для отдыха атмосферу. Без сомнения, удовольствие от посещения места и от самой игры гарантировано любому гостю, вне зависимости от того, пришел он сюда один или в компании друзей, с женой или с коллегами по работе.

Помимо отдыха для взрослых, в торгово-развлекательном центре Capital Avenue могут приятно и полезно провести время и дети.

Игровая зона, расположенная на 3-м этаже здания, позволяет семьям с детьми сделать покупки, оставив ребенка на попечение опытных воспитателей центра. Это удобно для родителей и становится не только привычным, но подчас необходимым условием для семейного посещения торгового центра. Все оборудование – без исключения – абсолютно безопасно для детей. Учтены все детали для обеспечения веселого и безопасного развлечения малышей. Родители всегда могут быть уверены, что их чадо находится под присмотром опытных воспитателей и проводит время с удовольствием.

«Детский клуб "Динозаврия", расположенный на 3-м этаже комплекса, пользуется популярностью, так как эта площадка является еще и познавательной. Шоу, которые здесь проходят, расширяют кругозор детей, рассказывая о динозаврах», – поделился Магомедали Багандов.  

В продолжении отметим, что в скором времени в распоряжение гостей ТРЦ Capital Avenue перейдут и комфортабельные гостиничные номера евростандарта от эконом-класса до представительских апартаментов VIP-класса. Весь номерной фонд будет оборудован душевыми, WC, кабельным и спутниковым телевидением. В целом в комплексе есть все необходимое для комфортного проживания и разнообразного отдыха.

Для удобства посетителей в ТРК Capital Avenue имеется автопаркинг на цокольном этаже здания на 30 машиномест с выходом в лифтовой холл. Автомобили могут быть размещены как в паркинге, так и в парковочной зоне возле комплекса.

В целом, по словам директора комплекса Магомедали Багандова, задача Capital Avenue стать местом для семейного отдыха и предоставить покупателям возможность совмещения шопинга с отдыхом.

Новости раздела