"

В Махачкале организовали благотворительные фотосессии по сбору средств для больного ребенка

Фото:
676
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 октября – РИА «Дагестан». Ряд благотворительных акций по сбору средств на лечение семилетнего Адама Висалгереева провели в эти дни активисты добровольческого движения «Открытые сердца».

Напомним, мальчик борется сразу с несколькими болезнями: спастический тетрапарез, гидроцефалия, симптоматическая эпилепсия. Последствием заболеваний стало отсутствие способности ходить. Стоимость лечения оказалась для семья непосильной. Об этой ситуации стало известно движению «Открытые сердца», активисты которого еще год назад собрали средства мальчику на протез. Спустя некоторое время появилась потребность в смене установленного протеза.

«В прошлом году мы провели несколько благотворительных акций по итогам которых удалось собрать 150 тыс. рублей за несколько дней. Эти средства пошли на операцию: ему сделали протезы, так как он не мог ходить. Но сейчас проблема повторяется. Мальчик вырос и протезы стали малы по размеру. Поэтому появилась необходимость в их смене. В связи с этим мы организовали дополнительный сбор для Адама. За несколько дней провели ряд добровольческих акций. В частности, благотворительные фотосессии с ростовыми куклами и аниматорами», – рассказала руководитель АО «Открытые сердца» Заина Арсанбиева.

Она также отметила, что на данный момент собранная сумма далека от необходимой. В связи с этим работа в этом направлении будет продолжена. Планируется еще ряд благотворительных мероприятий. «Наша главная задача – закрыть сбор как можно скорее. Для этого продумываем интересные форматы акций, чтобы привлечь большее количество людей», – добавила Арсанбиева.

Отметим, акции проводятся в рамках проекта «Веселый доктор», который реализуется организацией «Открытые сердца».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела