"

В Махачкале обустроили 100 контейнерных площадок

Фото:
752
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан».  В столице в рамках новой системы работы с обращением твердых коммунальных отходов обустроили 100 контейнерных площадок, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии города.

Глава администрации Махачкалы Салман Дадаев пояснил, что наиболее важным вопросом в жизни города является проблема санитарного содержания города. Он отметил, что ситуация с уборкой и вывозом мусора на сегодня не выдерживает никакой критики.

Так, с начала этого года в Махачкале в соответствии с требованиями законодательства РФ в области охраны окружающей среды и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения обустроено 100 площадок, на которых установлены около 1000 единиц новых контейнеров.

Обустроено 45 новых контейнерных площадок в Ленинском районе города, проводится работа по установке еще 40 мусорных площадок. На уже обустроенных расположено 225 евробаков.

В Советском районе Столицы Дагестана на 30 контейнерных площадках установлено 298 новых контейнеров, в том числе 153 пластиковых евробака и 20 контейнеров для сбора хлеба. В Кировском районе обустроено 17 новых контейнерных площадок и установлено более 400 новых контейнеров.

Отметим, что новые контейнеры изготовлены из прочных и износостойких материалов, устойчивых к воздействию агрессивных веществ, содержащихся в мусорных отходах. Они оснащены колесами для легкого перемещения, блокирующим устройством, имеют небольшой вес и удобную форму для выгрузки и очистки контейнеров спецслужбами. 

Крышка контейнера плотно закрывается и препятствует распространению неприятного запаха и проникновению внутрь контейнера животных, предотвращает задержку дождевой/талой воды. Кроме того, баки для ТКО термоустойчивы, что необходимо в жаркое время года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела