"

В Комитете по народным художественным промыслам Дагестана обсудили ход реализации поручений Президента республики

Фото:
1459
1 минута
Расширенное совещание, посвященное реализации поручений Президента Дагестана Рамазана Абдулатипова, прошло 11 октября в Комитете по народным художественным промыслам республики, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В работе совещания приняли участие члены рабочей группы по разработке новых образцов изделий народных промыслов и руководители промысловых предприятий республики. Вел работу совещания председатель Комитета Гусейн Ахмедов, который отметил, что перед промысловиками республики  сегодня стоят серьезные задачи, и сроки на их решение отведены достаточно сжатые.

Уже 17 октября состоится заседание экспертного совета, на который должны быть представлены новые образцы изделий. Руководители предприятий говорили, что работники отрасли осознают всю важность вопроса и работают в этом направлении и, хотя сроки действительно очень сжатые, мастера постараются не ударить в грязь лицом.

Был затронут вопрос и предстоящих выставки современного художественно украшенного оружия и республиканского конкурса лучших работ мастеров народных художественных промыслов Дагестана «Мастерами славится Дагестан». По словам руководителей предприятий, идея конкурса многим мастерам пришлась по вкусу, и они готовятся к участию в нем. Решено, что работы на конкурс должны быть представлены до 1 декабря. Ну а что касается выставки современного художественно украшенного оружия, то подготовка к ней идет по плану и она откроется, как и планировалось, 23 октября.

Новости раздела