"

В Кизляре вспоминали погибших от рук террориста

Фото:
789
1 минута

КИЗЛЯР, 19 февраля – РИА «Дагестан». Ровно год минул с трагических событий, имевших место 18 февраля 2018 года, когда в Кизляре террорист расстрелял из охотничьего ружья толпу людей, отмечавших Прощеное Воскресенье. В результате происшествия погибли пять женщин и четыре человека получили ранения.

18 февраля в молодежном культурном центре Кизляра состоялся круглый стол, посвященный памяти жертв террористического акта, сообщила пресс-служба Миннаца РД корреспонденту РИА «Дагестан». В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Татьяна Гамалей, заместитель председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму НС РД Анна Безрукова, глава Тарумовского района Александр Зимин, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, представители Муфтията РД, казачества, студенты и др.

Обращаясь к участникам круглого стола, владыка Варлаам, в частности, сказал: «В жизни всегда сочетаются две вещи – радость и горе. Но радоваться умеют все, а вот когда приходит горе, мы зачастую не понимаем, как реагировать. Мы воспринимаем это как то, что не должно случаться в нашей жизни. Ведь мы желаем жить в мире и благополучии, желаем блага своим детям и вообще всем людям, но не все так считают. К сожалению, находятся люди, которые готовы убивать других».

Владыка поблагодарил республиканскую общественность за поддержку, оказанную в дни трагедии, подчеркнув, что это послужило еще большему единению дагестанцев. Участники круглого стола поделились мнениями и дали напутствие молодому поколению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела