"

В Хасавюртовском районе представители Минтруда Дагестана поздравили многодетную семью с рождением 12-ого ребенка

Фото:
3799
1 минута
Накануне многодетную семью, проживающую в Хасавюртовском районе, представители Управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Дагестана и администрации района поздравили с пополнением. В семье Магомедовых родился 12-ый ребенок.

«Дагестан всегда отличался большим количеством многодетных семей. Один из ярких примеров, благодаря кому республика по-прежнему занимает лидирующие позиции по рождаемости в стране, является семья Магомедовых из села Октябрьское Хасавюртовского района», – рассказали в Минтруда республики.

Уже более десяти лет в Российской Федерации сформирована совершенно новая демографическая политика, в рамках которой принята новая государственная концепция, направленная как на стимулирование рождаемости, так и на поддержку многодетных семей во всех регионах России.

В соответствии с Указом Президента Дагестана №71 от 31 мая 2007 года начальником Управления социальной защиты в Хасавюртовском районе Атикат Азаматовой матери двенадцати детей Асият Магомедовой от министерства труда и социального развития республики были вручены 300 тысяч рублей и памятные подарки.

«Я желаю вашей семье, чтобы она продолжала расти. Желаю, чтобы вы, муж и жена, ценили друг друга, потому что хорошие отношения между родителями – пример для детей. Но семья – это не только дети, но и забота о взрослых. Желаю, чтобы ваши дети не забывали о вашем внимании к ним и, когда будет необходимость, взяли заботу о вас на себя», – пожелала Азаматова

Новости раздела