"

В Казахстане планируется создание Ассоциации дагестанских центров культуры

Фото:
604
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан прошла встреча министра Татьяны Гамалей с председателем Культурного центра народов Дагестана «Дагестан» в Республике Казахстан Юсупом Шахшаевым.

В ходе встречи был обсужден ряд актуальных вопросов, касающихся укрепления межкультурных, межнациональных, межконфессиональных (внутриконфессиональных) связей между республиками, и намечен план совместных мероприятий по поддержке дагестанского землячества Казахстана.

Татьяна Гамалей напомнила участникам мероприятия об объявленном Генеральной Ассамблеей ООН Международном годе языков коренных народов: «В этом году будет проведено большое количество мероприятий, связанных с языками коренных народов, присоединяйтесь и вы. Год важен для всех, кто заинтересован в сохранении языков, и дагестанских языков это касается в первую очередь».

Юсуп Шахшаев поддержал предложение министра и, в свою очередь, сообщил, что в ближайшее время в Казахстане планируется создание Ассоциации дагестанских центров культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела