"

В Каспийске после субботника 400 участников накормили пловом и напоили чаем из самовара

Фото:
1179
2 минуты
Более 200 деревьев и кустарников и несколько тысяч других зеленных насаждений посадили в Каспийске. Субботник организовала строительная компания «Арси групп». Поддержать акцию вышли представители администрации города, арендаторы торговых площадок, школьники и неравнодушные горожане.

Перед началом субботника прошла небольшая разминка. Для хорошего настроения и заряда бодрости. Зарядку проводил мастер спорта по грепплингу Ислам Рамазанов. Праздничную атмосферу также поддержали герои популярных мультиков. На танцполе им не было равных. Остальные старались соответствовать заданному темпу.

Расчет организаторов оказался верным. Все приободрились и активно взялись за основное дело. Фронт работ развернулся по улице Ленина, протяженностью полтора километров.  Здесь белили, красили, подкапывали деревья, сажали молодые саженцы, цветы и кустарники более 400 человек. За каждой группой была распределена своя зона ответственности.

Строительная компания «Арси групп» проводит субботники такого масштаба ежегодно. Но в этот раз, по словам руководителя компании на это есть еще одна важная причина - предстоящий чемпионат Европы по спортивной борьбе. К приезду гостей город должен быть благоустроен. Это, что называется, социальная ответственность бизнеса перед обществом.

- У нас есть Управляющая компания, которая следит за благоустройством домов, но субботник – это более объемная работа, более масштабная. Мы приурочили ее к предстоящему Чемпионату Европы по спортивной борьбе. Каспийск  принимает гостей из многих стран мира и мы должны быть на порядок выше, чем  в обычные дни, - прокомментировал субботник Расул Аюдуллаев.

В «Арси групп» учли все нюансы и в этот день у штаба субботника дежурила бригада «скорой» помощи и два наряда полиции и ДПС. Кроме того, работа на свежем воздухе всегда нагоняет аппетит. Компания позаботилась и об этом. Здесь же был организован стол с крепким чаем из самовара и вкусным пловом. Угощали всех, кто потрудился на славу.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела