"

В Каспийске на Ураза-Байрам приготовили рекордных размеров чак-чак

Фото:
1472
1 минута
Большой праздник по окончании месяца Рамадан провели на центральной площади Каспийска. В честь этого события компания «Арси групп» решила утвердить как традицию чаепитие с чак-чаком и приготовила на праздник угощение длиною в 12 метров. И вот он 115-килограммовый  чак-чак занял свое почетное место на площади города. Эта акция так понравилась жителям Каспийска в прошлом году, что и в этом ее решили повторить. Уже с новым рекордами, но с неизменно вкусным ароматным чаем, которым мог угоститься каждый желающий. Одними из первых лакомство попробовала экспертная группа, в лице почтенных каспийчайнок, которые наверняка знают, каким должен быть настоящий чак-чак.

А вот несколько занимательных цифр, которые должны помочь  каспийскому чак-чаку войти в книгу рекордов России. Длина лакомства  составляет 12 метров, с прошлого года оно выросло на 2 метра. Готовили кондитерское изделие 10 поваров в течение 2 дней, из 2 мешков муки и 6 литров меда. И вот разделенный ровно на 1000 порций он достается терпеливым горожанам.

Ну а пока сотрудники компании  старательно делили лакомство, участников этого вкусного праздника развлекали аниматоры и артисты дагестанской эстрады.  Под звуки зажигательной лезгинки и последние хиты ребятишки танцевали и участвовали в занимательных конкурсах.

Уже в следующем году в рамках своей благотворительной деятельности, компания планирует повторить акцию. Только чак-чак станет еще длиннее и тяжелее, а это значит, что уйти с площади с улыбками на лицах  смогут еще больше гостей праздника.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела