"

В исправительной колонии Дагестана провели мероприятия в честь праздника Крещения Господня

Фото:
1214
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 января – РИА «Дагестан». В исправительной колонии № 2 состоялись мероприятия в честь православного праздника Крещения Господня, сообщили информагентству в пресс-службе УФСИН России по РД.

Праздничные мероприятия для осужденных, проповедующих христианство, провели священник Свято-Успенского кафедрального собора Махачкалинской епархии Александр Дроздов и дьякон Александр Никитин.

Так, в храме Иверской (Моздокской) иконы Божией Матери при колонии были проведены праздничные богослужения. А перед началом службы Александр Никитин рассказал осужденным об истории праздника «Крещение Господня». После литургии Александр Дроздов совершил водосвятный молебен.

В завершение мероприятия богословы подробно и обстоятельно ответили на вопросы осужденных о крещении, о грехе и покаянии, проведении религиозных обрядов.

Как отметил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Багаудин Юнусов, в организации воспитательной работы с осужденными налажено сотрудничество с Русской православной церковью. «Такие мероприятия способствуют повышению духовно-нравственного уровня осужденных, приобщают их к православным ценностям и традициям», – прокомментировал Юнусов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела