"

В интернет-пространстве России стартовал новый проект под названием «12 декабря»

Фото:
2242
2 минуты

В интернет-пространстве России стартовал новый проект под названием «12 декабря», посвященный Конституции Российской Федерации. Создатели проекта – Фонд депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Дмитрия Носова – приурочили его к празднованию двадцатилетия Конституции России, которое состоится в декабре 2013 года.

Основной целью проекта является повышение популярности основного Закона Российской Федерации, среди пользователей Интернета и, прежде всего, среди молодежи.

Данный ресурс преподносит материал в современном и удобном для восприятия виде. На сайте «12 декабря» главный документ страны представлен в полной и краткой версии. Пользователей приятно удивит удобный интерфейс краткой версии, содержащий суть основных статей и пояснительные ссылки. Для удобства коммуникаций на сайте имеются также активные ссылки на социальные сети facebook, tvitter и вконтакте. Адрес сайта «12 декабря»: www.12dekabrya.ru.

Комментируя новый интернет-ресурс, позволяющий изучить Конституцию России в лайт-версии, заместитель секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель исполкома ДРО ВПП «ЕР» Марина Абрамкина отметила, что новый ресурс преподносит Конституцию России в современном, простом для восприятия виде.

«Фонд Дмитрия Носова в 2012 году провел исследование на данную тему. Результатом его стало выявление причин, по которым «многие жители нашей огромной страны не знают текста Конституции». Первая и важная причина – это отсутствие доступных и современных вариантов подачи информации.Как человек с юридическим образованием, считаю стратегически верным появление подобного ресурса. Во-первых, это удобно и интересно, особенно для молодого поколения. Во-вторых, полагаю, что именно с подобных шагов лучше всего начинать юридическое самообразование нашего общества», –подчеркнула Марина Абрамкина.

Член Общественной палаты Дагестана, продюсер корпункта Южного бюро Первого канала в республике Алик Абдулгамидов считает, что такие проекты назрели давно и действительно способны принести пользу не только республике, но и всей стране в целом.

«Большинство людей у нас сталкиваются с проблемами от незнания своих элементарных прав и обязанностей, – отметил член Общественной палаты РД. – Если все будут знать свои права и обязанности, то большинство вопросов просто отпадет».

Новости раздела