"

В Госжилинспекции РД прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом

Фото:
3563
1 минута
Накануне, 4 сентября 2014 года, в Государственной жилищной инспекции РД состоялось собрание, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Вспоминая трагические события вторжения в 1999 году международных бандформирований в Дагестан, события в Беслане, Буденновске, Кизляре, Буйнакске, в Москве и Волгодонске, Волгограде и селе Первомайском, с осуждением первый заместитель руководителя Инспекции М. Алиев сказал, что терроризм достиг неописуемых  масштабов.

«Все человечество объединяется в борьбе с этим злом. Сегодня и мы должны делать все от нас зависящее, чтобы противостоять этому негативному явлению. Необходимо также активизировать работу по выявлению нарушений в жилищной сфере».

Выступивший заместитель руководителя А. Алиомаров сказал о морально-этической стороне. «Отрадно отметить, что о нас отзываются только с положительной стороны, но этого недостаточно. Люди с недобрыми помыслами только и ждут малейшего проступка, чтобы потом раздуть этот факт и придать ему чуть ли не политическую окраску», – отметил он.

Выступавшие подчеркнули, что необходимо активизировать информационную работу. Работники Госжилинспекции РД, принимавшие участие в собрании, выразили свою поддержку и солидарность в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Новости раздела