"

В Госдуме РФ организована стажировка для победителей образовательной программы молодежного форума «Машук-2014»

Фото:
2349
2 минуты
В Государственной Думе Федерального Собрания РФ организована стажировка для победителей образовательной программы, реализованной в рамках Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2014». Об этом РИА «Дагестан» сообщил руководитель молодежного крыла Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Правое дело», депутат молодежного парламента при Народном Собрании РД Али Махмудов.

Он отметил, что стажировка проводится Московским государственным гуманитарным университетом имени Шолохова. В рамках нее проходят мероприятия с участием Счетной палаты РФ, Минэкономразвития страны, министерства промышленности и торговли РФ, министерства финансов РФ, представителей комитетов Совета Федерации, профессиональных и общественных организаций, деловых кругов.

Сам Махмудов рассказал, что поучаствовал в круглых столах на тему «Проблемы и перспективы развития малого и среднего предпринимательства в современных условиях», «Развитие меценатства и социальной ответственности российского бизнеса в период современной экономической ситуации», в парламентских слушаниях и т.д.

«Во время прохождения стажировки я ознакомился с основными формами деятельности Аппарата Госдумы, механизмом его функционирования, со спецификой работы Управления международного сотрудничества и структурой международных парламентских организаций, а также с основными направлениями взаимодействия с ними Федерального Собрания», – подчеркнул он.

«Нами на встречах обсуждались вопросы, касающиеся проблем и перспектив развития малого и среднего предпринимательства в современных условиях, правовые основы и тенденции развития системы отдыха и оздоровления детей, обсуждали вопросы гражданственности, общественного контроля и патриотизма. Я побывал в Палате молодых законодателей Совета Федерации ФС РФ, где встречался с сотрудниками Комитета по социальной политике», – рассказал Али Махмудов.

Молодой парламентарий также сообщил, что планируется встреча с руководителем движения «Мир без Нацизма» Егором Казаковым, где представится возможность больше узнать о деятельности курируемой Казаковым организации и предложить свою помощь для продвижения данного движения на территории Республики Дагестан.

«Стажировка в Государственной Думе – это бесценный опыт для меня, как для депутата молодежного парламента при НС РД. Я с легкостью применял накопленные знания, полученные во время работы в бизнес-инкубаторе при Комитете по развитию малого и среднего предпринимательства республики, которые старательно усваивал 3 года. Уверен, что полученный опыт поможет мне покорить профессиональные вершины в будущем», – заключил Махмудов.

Новости раздела