"

В городах и районах Дагестана бесплатно установят десять спортивных площадок

Фото:
1527
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 июля – РИА «Дагестан». Десять спортивных площадок бесплатно установят в муниципалитетах Дагестана в рамках программы «Поколение Спортмастер», сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи РД.

Четыре из них будут установлены в Махачкале, остальные шесть – в Кизляре, Дербенте, Новолакском, Кулинском, Сулейман-Стальском и Бабаюртовском районах. Спортивные площадки предназначены для воркаута, доступ к ним будет свободен для всех жителей данных местностей. Открытие всех спортплощадок планируется провести до конца сентября 2018 года.


Напомним, в прошлом году по этой же программе в 10 дагестанских селах были установлены спортивные площадки. Стоимость одного комплекта оценивается в 500 тыс. рублей. В рамках проекта «Поколение Спортмастер» компания предоставляет их бесплатно. Отметим, что Республика Дагестан стала единственным регионом России, чье участие в программе было одобрено дважды.

И. о. министра по делам молодежи РД Камил Саидов выразил благодарность компании «Спортмастер» за одобрение заявки.

«Такие площадки дают возможность населению проводить свой досуг с интересом и пользой для здоровья. К сожалению, подобная инфраструктура в муниципалитетах не всегда имеется, поэтому мы очень рады, что компания снова одобрила нашу заявку, и мы можем продолжить реализовывать эту программу в республике», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела