"

В Гамсутле запустили акцию «Волонтерская неделя» по восстановлению аула

Фото:
2122
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 12 октября – РИА «Дагестан». В ауле Гамсутль 10 октября стартовала «Волонтерская неделя», в рамках которой добровольцы помогают очищать территорию «аула-призрака».

Как сообщают организаторы, волонтерская неделя продлится до 18 октября. Неделя будет направлена на восстановление села, приведение в надлежащий вид, уборку мусора, организацию комфортных условий для туристов. Присоединиться к акции и помочь аулу может любой желающий.

Так, участниками акции уже стали волонтеры движения «Сподвижники добра». По словам руководителя движения Магомедрасула Гаджиева, подобные мероприятия должны активно поддерживаться общественностью региона.

«Вместе с волонтерами хотели внести некую лепту в общее дело и помочь одному из красивейших мест республики. К сожалению, даже дорога к селу уже замусорена, многие выбрасывают прямо из окон машин. Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям и гостям республики, чтобы сохраняли чистоту вокруг себя и не загрязняли территорию. Это не требует больших усилий!» – отметил Гаджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела