"

В ФСС по РД подвели итоги работы с обращениями граждан за I полугодие

Фото:
2227
1 минута
Региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Дагестан проанализировало обращения граждан, поступившие в I полугодии 2013 года. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе отделения, всего поступило 2 598 обращений.

В основном дагестанцев интересуют вопросы, связанные со страхованием производственных рисков и медико-социальной и профессиональной реабилитацией застрахованных граждан. Всего обращений поступило от  1 511 дагестанцев, из них 1 473 обращения решены положительно и по 38 даны разъяснения или же переадресованы по назначению.

На втором месте по числу поступивших обращений являются вопросы, связанные с санаторно-курортным лечением льготной категории граждан и обеспечением инвалидов техническими средствами реабилитации. Количество рассмотренных заявлений по данным направлениям в I полугодии составило 144, из которых 9  решены положительно, по 29  дан отказ, а по 106 обращениям даны разъяснения.

По вопросам обеспечения пособиями в связи с материнством и порядку оформления выдачи листков нетрудоспособности за полугодие поступило 47 заявлений, из которых 9 решены положительно, по 35 даны разъяснения, по 3обращениям дан отказ.

Новости раздела