"

В Федеральном бюро МСЭ обсудили работу региональных отделений

Фото:
1079
1 минута
МОСКВА, 18 ноября – РИА «Дагестан». Руководство Главного бюро МСЭ по Республике Дагестан приняло участие в совещании по обсуждению вопросов качества медико-социальной экспертизы, организованном Федеральным бюро МСЭ Минтруда России в целях совершенствования работы службы в регионах.

На совещании поднимались вопросы организации деятельности учреждений медико-социальной экспертизы, с данной информацией выступила замдиректора Департамента по делам инвалидов Минтруда РФ Наталья Штангей. Также были озвучены аспекты реабилитации пациентов с ампутированными конечностями и поражениями периферической нервной системы.

Сотрудникам ведомства был представлен подробный обзор новых нормативно-правовых актов социальной сферы, касающихся их деятельности. 

«Ваша грамотность и осведомленность сегодня – это сэкономленное время и силы получателей госуслуг медико-социальной экспертизы на местах, во всех регионах страны», – подчеркнул замруководителя по вопросам совершенствования медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов Федерального бюро МСЭ Минтруда России Сергей Козлов.

Программа совещания включала еще ряд узкоспециализированных вопросов и разъяснений по работе с электронными системами. По итогам совещания полученные компетенции будут внедряться на местах. 

«Повышение доступности и упрощение процедуры прохождения экспертизы для инвалидов – наша общая, основная задача. В республиканском Главном бюро поставлены цели в непрерывном режиме осуществлять контроль как за качеством проводимой медико-социальной экспертизы в бюро-филиалах, так и за качеством разработки индивидуальных программ реабилитации инвалидов», – отметил руководитель Главного бюро МСЭ по РД Шамиль Рамазанов.

Новости раздела