"

В Элисте состоялось подписание Соглашений между ведомствами Дагестана и Калмыкии

Фото:
1895
1 минута
В Правительстве Калмыкии 28 ноября состоялось подписание Соглашений между министерством по национальной политике Дагестана и министерством образования, культуры и науки Калмыкии и между министерством спорта, туризма и молодежной политики РК и Комитетом по туризму РД, сообщили РИА «Дагестан» в миннаце республики.

Соглашения направлены на активизацию и развитие плодотворного сотрудничества между профильными ведомствами двух республик.

Республику Дагестан представляли министр по национальной политике РД Алексей Гасанов, председатель Комитета по туризму РД Магомед Исаев. Республику Калмыкия – и.о. министра образования, культуры и науки РК Андрей Онтаев, министр спорта, туризма и молодежной политики РК Александр Гедерим.

Стороны выразили взаимную заинтересованность в объединении усилий по сохранению мира и стабильности в республиках, организации совместных действий на территории Дагестана и Калмыкии, направленных на эффективное решение задач, обозначенных в Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

«В настоящее время наши республики располагают всеми условиями для успешного выполнения этой работы, в том числе и на основании    Соглашения между Республикой Дагестан и Республикой Калмыкия о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, Договором о сотрудничестве и безопасности движения через Калмыкию», – сказал в комментарии к событию глава миннаца РД Алексей Гасанов.

После подписания Соглашений состоялась встреча членов делегации с председателем Правительства РК Игорем Зотовым. Стороны обсудили возможные направления установления взаимовыгодного сотрудничества между Дагестаном и Калмыкией и развитие горизонтальных связей по линии внешнеэкономических связей, национальной политики, внутренних дел, другими структурными подразделениями органов государственной и муниципальной власти республик.

В рамках визита также планируется встреча дагестанской делегации с руководством министерства внутренних дел по Республике Калмыкия.

Новости раздела