"

В Доме для престарелых и инвалидов «Ветеран» состоялся благотворительный концерт

Фото:
2449
1 минута
20 февраля базовые творческие коллективы Республиканского Дома народного творчества МК РД: фольклорные группы агульской, рутульской и цахурской культуры, народный хор русской песни «Волна»  и учащиеся  ДШИ №5 города Махачкалы  дали благотворительный концерт в Доме для престарелых и инвалидов «Ветеран». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Республиканском  Доме народного творчества МК РД.

В небольшом актовом зале состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Особая атмосфера царила в зале, когда выступали исполнители народных песен Яхъя Исаков, Гульмира Мамедова и др., ансамбль «Арабеск-М». Оживились даже самые скупые на эмоции, а некоторые пустились в пляс.  Финальным номером концертной программы стала песня в исполнении юного солиста Умара Умарова «Исправим мир». Действительно мир надо исправить, чтобы не было не только войн, но и одиноких стариков, чтобы они жили в окружении детей и внуков.

«Благотворительные концерты, которые традиционно проводит РДНТ МК РД  в социальных учреждениях столицы Дагестана, в том числе и в Доме ветеранов, едва ли не единственное “окошко” в мир для многих стариков. Поэтому и та искренняя благодарность в адрес и артистов, и организаторов не только за музыку и песни, но и за душевное тепло и человеческое внимание», – отметил источник.

Всего в течение года запланировано около 20 благотворительных концертов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела