"

В ДГУНХ провели Конгресс «Интер-защита»

Фото:
768
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 октября – РИА «Дагестан». Больше 200 представителей детских и подростковых общественных организаций стали участниками Конгресса «Интер-защита», который прошел вчера в Дагестанском государственном университете народного хозяйства.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, в рамках мероприятия были обсуждены проблемы в сфере использования представителями молодежи интернета и соцсетей.

Участниками события также стали глава регионального министерства по делам молодежи Камил Саидов, советник Главы РД Камиль Ланда, член экспертного Совета при АТК в Дагестане Микаил Микаилов и другие представители министерств и ведомств республики.

Открыл встречу Камил Саидов, который отметил, что проведение данного Конгресса стало уже традиционным. Он также подчеркнул, что интернет можно использовать как площадку для саморазвития и получения информации, так и площадку для воздействия различного рода мошенников и вербовщиков.

В рамках мероприятия перед студентами также выступили остальные гости Конгресса. Далее ребята приняли участие в тренинге в формате квест-игры, в ходе которой школьники смогли выработать навыки безопасного поведения в интернете. Кроме того, для учащихся была организована арт-терапия, в которой каждая команда создала свой соцплакат.

В завершение Конгресса были подведены итоги квест-игры и презентации социальных плакатов. Команде-победителю вручили дипломы и памятные подарки.

Новости раздела