"

В ДГУНХ провели День открытых дверей

Фото:
747
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 ноября – РИА «Дагестан». День открытых дверей провели на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства. Об этом сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учебного заведения.

В этот день гостями вуза стали 500 учащихся школ и колледжей, а также больше 50 директоров, завучей и педагогов учебных заведений. Перед началом события гости смогли ознакомиться с выставкой ДГУНХ, в которой были представлены рекламные баннеры вуза, макеты здания, награды студентов.

Открыл встречу президент ДГУНХ Гамид Бучаев, который поприветствовал школьников и учащихся колледжей и подробно рассказал им об университете, а также об учебном процессе, условиях проживания в общежитии, спортивных соревнованиях и других.

Далее будущих абитуриентов проинформировали о правилах поступления в вузы России в следующем году, а также о порядке подачи документов для приема в университет.

Затем состоялась презентация факультетов вуза, в ходе которой деканы сообщили ребятам об особенностях обучения, а также продемонстрировали слайды. После этого прошла экскурсия по аудиториям, лабораториям, столовой и другим местам.

В завершение мероприятия состоялся концерт, в котором выступили студенты вуза.

Новости раздела