"

В ДГУНХ обсудили правовые, финансовые и таможенные вопросы экспортного контракта

Фото:
823
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 декабря – РИА «Дагестан». В ДГУНХ прошел круглый стол на тему: «Экспортный контракт: правовые, финансовые и таможенные вопросы». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза. 

В обсуждении приняли участие предприниматели и сотрудники органов госвласти, научные деятели, а также общественники и СМИ.

В рамках мероприятия была организована консультационная работа по составлению и реализации экспортных контрактов по различным аспектам. 

Открыл мероприятие первый замруководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомед Мусаев. Он рассказал о работе, проводимой Главой Дагестана Владимиром Васильевым по развитию законной деятельности бизнеса. 

Кандидат экономических наук, таможенный брокер Али Айгунов подробно разъяснил присутствующим ключевые позиции экспортного контракта и отметил типичные ошибки при оформлении. 

Также в рамках круглого стола выступили замначальника отдела таможенного оформления и контроля Дагтаможни Заира Халикова, заведующий юротделом Союза «Торгово-промышленная палата Республики Дагестан» Руслан Дибиров, ведущий научный сотрудник НИИ УЭПС ДГУНХ, д.э.н., профессор Шарип Шарипов и другие. 

В завершении круглого стола были даны предложения по улучшению ситуации с прохождением таможенного контроля и стимулированию внешнеэкономической деятельности в регионе, в том числе через программно-проектную поддержку предпринимательских инициатив.

Новости раздела