"

В ДГУ прошло открытие школы «Правозащитник»

Фото:
1945
1 минута
Накануне, 13 февраля, в Дагестанском государственном университете в рамках реализации проекта «Правовое просвещение студентов» прошло торжественное открытие Республиканской школы студенческого актива «Правозащитник».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, участниками школы являются студенты Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного технического университета и Дагестанского государственного педагогического университета.

На открытии присутствовали председатель Республиканской организации профсоюза работников образования и науки Магомед Амиродинов, заведующий организационным отделом Рескома профсоюза Магомед Идрисов, министр по делам молодежи Республики Дагестан Арсен Гаджиев, председатель комиссии по науке, культуре и образованию Общественной палаты РД, заместитель председателя профсоюзной организации работников и студентов ДГУ Магомед Курбанов, начальник УВиСР Магомедэмин Магомедов.

В рамках школы будут проводиться тренинги: «Командообразование», «Ораторское искусство», «Самопрезентация» и «Студенческое право». Основным блоком является «Студенческое право», именно этому блоку уделено больше времени в школе.

После торжественного открытия настало время для занятия. Руководитель проекта Ренат Кахриманов перед началом блока поприветствовал школьников и раздал ребятам бланки с вопросами, на которые каждый должен был ответить. После заполнения бланков стартовал тренинг на командообразование, который проводила опытный психолог Ума Гаджиева. Он представляет с собой комплекс упражнений, которые помогут школьникам познакомиться друг с другом, проявить себя и найти общие интересы с новыми ребятами из разных вузов.
«Моя цель – сплотить ребят. Это поспособствует более успешной реализации целей. И, как многим известно, подобные тренинги формируют четкую жизненную позицию, что является необходимым именно для актива», – поделилась Ума Гаджиева.
Республиканская школа будет проходить каждую субботу и будет направлена на подготовку участников ко Всероссийскому студенческому конкурсу «Студенческий лидер-2016».

Новости раздела