"

В ДГУ прошла встреча студентов вуза с делегацией фестиваля «Мир Кавказу»

Фото:
2172
1 минута
Встреча студентов ДГУ с делегацией фестиваля «Мир Кавказу» прошла 29 сентября в актовом зале факультета управления вуза, сообщили РИА «Дагестан» в управление по воспитательной и социальной работе ДГУ.

На мероприятии присутствовали куратор фестиваля «Мир Кавказу», начальник управления по социальной политики ЮФУ  Яков Арсланов, куратор научной части автопробега Олег Геривков, проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова и декан факультета управления ДГУ Гамзат Магомедбеков.

Открыла мероприятие приветственным словом  проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова.  

Далее выступил Яков Асланов. Он презентовал фестиваль «Мир Кавказу», который проводит Южный федеральный университет в целях содействия гражданскому миру на Юге России, гармонизации межэтнических взаимоотношений.

Арсланов отметил, что фестиваль проводится ежегодно, и каждый раз привлекает все больше участников, становится масштабнее. Это свидетельствует о решимости всех народов объединиться во имя сохранения на земле спокойствия и мира.

Затем слово было предоставлено Олегу Геривкову, который подробно рассказал студентам об автопробеге: о маршруте, целях и планах данного автопробега. В своем выступлении Геривков подчеркнул, что автопробег является значимым мероприятием, укрепляющим добрососедство между народами, проживающими в Северо-Кавказском регионе и во всей России. Во время встречи присутствующим были розданы анкеты, а по завершению мероприятия волонтеры провели работу в фокус группах.

Новости раздела