"

В ДГУ обсудили проблемы формирования эффективной региональной экономики

Фото:
1244
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 декабря– РИА «Дагестан». В Даггосуниверситете прошел круглый стол на тему: «Проблемы формирования эффективной региональной экономики в республике». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза. 

В нем приняли участие гендиректор «Реклама Кавказ», член ОС Минэкономики РД Халил Халилов, начотдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС РФ по Советскому району города Заира Ибрагимова и директор ООО «Фабрика рекламы «Мега» Магомедгаджи Султанов, а также студенты и преподаватели.

В рамках мероприятия обсудили такие вопросы, как необходимость в налогах и важность своевременной оплаты, современное финансовое положение республики и формирование эффективного регионального бюджета. 

В частности гендиректор РА «Реклама Кавказ» отметил, что в продуктах, выпускаемых регионом нет мощных инновационных решений, так, как не производятся роботы и не производится что-то массово. По его словам именно это является причиной невысокого уровня жизни населения республики и низкой рентабельности. 

Магомедгаджи Султанов рассказал о том, что необходимо развить для эффективного формирования региональной экономики. По его мнению, это развитие среднего класса и использование достижений IT-технологий, а также большой упор на практику.  

Далее мероприятие продолжилось в форме вопрос-ответа. 

Новости раздела