"

В ДГТУ стартовала «Неделя открытых дверей»

Фото:
703
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 декабря – РИА «Дагестан». Цикл мероприятий для будущих абитуриентов и представителей организаций-работодателей в рамках «Недели открытых дверей» стартовал вчера в Дагестанском государственном техническом университете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, участниками мероприятия стали руководства министерств и ведомств республики, представители ведущих предприятий, директора образовательных учреждений, а также выпускники школ и колледжей.

Перед началом мероприятия гости смогли ознакомится с выставкой-презентацией разработок и достижений студентов и сотрудников ДГТУ, которая была развернута в фойе вуза.

Открыл мероприятие врио ректора Нурмагомед Суракатов, который ознакомил присутствующих с историей вуза, основными направлениями его деятельности и возможностями, открывающимися перед студентами.

Далее заместитель министра по делам молодежи Сиражуддин Галимов отметил важность выбора будущей профессии: «Чтобы выбор, который стоит перед вами, был актуальным через несколько лет, нужно обладать обширной информацией. Ведущий технический университет республики готов предоставить такую информацию и в рамках Недели открытых дверей ответит на все интересующие вас вопросы. Со своей стороны Минмолодежи создаст все условия для вашей самореализации», – сказал он.

В свою очередь начальник отдела министерства культуры РД Мурад Дагиров отметил, что образование, компетенции и навыки, развиваемые в ДГТУ, помогут формировать кадры для очередной технической революции.

Продолжилось мероприятие концертной программой, в которой выступили студенты вуза, хореографический ансамбль ДГТУ «Вершины Кавказа», студия современного танца вуза, команда КВН «Сборная ДГТУ» и другие.

Новости раздела