"

В ДГТУ прошло мероприятие, посвященное Дню борьбы со СПИДом

Фото:
770
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 декабря – РИА «Дагестан». В ДГТУ прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза. 

Мероприятие было организовано волонтерским отрядом «Твори добро». В нем приняли участие директор ДРОО по борьбе и профилактике социально значимых заболеваний «СВОИ» Сабият Гаджиева, представитель сообщества ЛЖВ СКФО Джаппар Гаджиев, врач психиатр-нарколог РНД Саламат Шамсиева, врач гигиенического воспитания отделения «ЗОЖ» РЦМП Камиля Алклычева.

В настоящее время проблема ВИЧ, СПИДа, алкоголизма, наркомании, токсикомании и других вредных привычек в молодежной среде является одной из острых социальных проблем. Современные социально-экономические условия, экологические факторы, состояние здоровья молодежи и общества обуславливают необходимость ведения профилактической работы в студенческой среде.

В рамках мероприятия участники посмотрели видеоролик, получили памятки и буклеты по профилактике заболевания, а также прошли тест. 

По словам источника, в вузе проводится декадник, в рамках которого проводятся различные мероприятия, беседы, игры и т.д.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела