"

В ДГТУ прошла лекция профессора из Кореи Вактора Кима

Фото:
1004
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 октября – РИА «Дагестан». Вице-президент и декан Школы бизнеса Университета ОЙКОС, США Вактор Ким вчера посетил Дагестанский государственный технический университет.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, встреча прошла с участниками смены Образовательного центра одаренных детей «Альтаир» и студентами ДГТУ. 

На встрече также присутствовали врио ректора ДГТУ Нурмагомед Суракатов, директор Центра «Альтаир» Назим Баламирзоев, профессор МГУ Зейдула Юзбеков.

У собравшихся появилась возможность послушать уникальную лекцию профессора Кима на тему «Как получить то, что вы хотите». «Чтобы получить что-то, будь то предмет или действие, надо научиться смотреть на желаемое со стороны», – начал лектор свою речь. 

На ряде примеров он показал, как люди достигают своих целей. «Успех заключается в том, чтобы получить то, что хочешь. А счастье – в том, чтобы довольствоваться этим», – подытожил Ким.

Напомним, что гость уже посещал Центр «Альтаир» в ДГТУ ранее в марте, когда провел лекцию, посвященную искусственному интеллекту. «Роль университетов, в том числе Дагестанского государственного технического университета, несомненно, важна. Любая промышленность основывается на высококвалифицированных кадрах. Темпы развития предпринимательства и бизнеса выше образования и политической сферы, поэтому их взаимодействие осуществляется тяжело. Путем грамотного распределения ценностей мы станем сильнее», – поделился Вактор Ким.

Новости раздела