"

В ДГТУ отметили День Молодежи

Фото:
745
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 30 июня – РИА «Дагестан». На летней площадке Дагестанского государственного технического университета вчера прошло празднование Дня молодежи с подведением итогов всех онлайн-конкурсов, проходивших среди студентов университета во время самоизоляции.

Инициатором проведения праздничной программы выступил отдел по воспитательной работе и социальному развитию при поддержке Комитета по делам молодежи и Первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова. «День молодежи – это замечательный праздник, который является неизменным поводом вспомнить как прекрасна пора молодости, как ее энергия дает силы идти вперед. Желаю, чтобы вам хватило этой энергии на всю жизнь, чтобы в душе вы всегда оставались молодыми. Молодежь нашего университета отличает стремление к лучшему, настойчивость в достижении целей, креативное мышление технарей и открытость. Мечтайте, дерзайте, наслаждайтесь жизнью и пусть у Вас все получится!», – сказала Тамила Рагимова.

Мероприятие представляло собой не только развлекательную программу с различными альтернативными площадками, но и торжественную церемонию награждения победителей и призеров онлайн-конкурсов, которые проводились в университете в период дистанционного обучения. Среди таких конкурсов: онлайн-викторина, посвященная 75-летию Победы в ВОВ «По страницам истории», викторина по фильмам, интеллектуальная игра ко Дню России, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», конкурс мемов ко Дню Смеха, киноквиз, спортивные онлайн-состязания по дисциплинам «Планка» и «Отжимание», творческий вечер, посвященный памяти погибшим в Великой Отечественной войне солдатам, онлайн-фотоконкурс в соцсети Инстаграмм от КДМ, а также конкурс Праймериз «Лидер года ДГТУ-2020». Все победители и призеры были отмечены дипломами и памятными призами от руководства университета.

Для ответного слова от лица студенческой молодежи выступил победитель конкурса «Студенческий лидер ДГТУ-2020», студент 2 курса факультета радиотехники, телекоммуникации и мультимедийных технологий Рамазан Аскеров. «Мы прошли нелегкий период самоизоляции. Именно в сложные периоды жизни многими выдающимися людьми были сделаны их открытия и свершения. Отрадно, что и мы смогли чего-то добиться и сделать маленький шаг к успеху. Желаю нам всем не останавливаться на пути к своей мечте», – сказал Рамазан Аскеров.

Гостями мероприятия стали представители ДРО «Российские студенческие отряды», которые не только презентовали студентам деятельность трудовых и педагогических отрядов, но и провели увлекательную квест-игру. Представитель РСО Зульхиджа Гаджиева, подводя итоги, объявила, что команда-победитель получит приглашение на участие в Школе вожатского мастерства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела