"

В ДГТУ обсудили вопросы профилактики наркомании и терроризма среди молодежи

Фото:
1738
1 минута
4 декабря в Дагестанском государственном техническом университете прошло мероприятие, посвященное проблемам наркомании и терроризма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе университета.

По данным представителей вуза, гостями мероприятия стали заместитель главы администрации Советского района по обеспечению безопасности Сабир Юсупов, старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП по Советскому району г. Махачкалы Фатима Керимова, заместитель руководителя отдела просвещения Духовного Управления мусульман РД Магомед Магомедалиев, сотрудник отдела просвещения ДУМД Идрис Асадуллаев, участковый уполномоченный полиции УМВД России по Советскому району столицы Салих Магомедбеков.

«Участники встречи обратили внимание на необходимость развития тесного взаимодействия всех заинтересованных органов исполнительной власти республики, родительской общественности и университета в эффективной организации совместной профилактической работы, позитивного досуга обучающихся, минимизации воздействия на них неблагоприятных, криминальных и асоциальных влияний и моделей поведения.

Было отмечено, что проводить профилактику наркомании, терроризма и экстремизма среди молодежи намного важнее, чем ликвидировать последствия подобных явлений. Непременным условием эффективности профилактической работы среди молодежи является организация межведомственного взаимодействия на региональном и муниципальном уровнях, координация деятельности всех заинтересованных государственных и общественных структур», – говорится в тексте сообщения.

Все выступающие приводили аргументированные примеры из жизни, основанные на большой практике гостей мероприятия по борьбе с наркоманией и терроризмом, а студенты задавали интересующие их вопросы.

Новости раздела