"

В ДГМУ состоялось обсуждение вопросов обеспечения комплексной безопасности вузов Дагестана

Фото:
1285
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Круглый стол, в рамках которого были обсуждены вопросы обеспечения комплексной безопасностью вузов республики состоялся сегодня на базе Даггосмедуниверситета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе учебного заведения, участниками мероприятия стали зампредседателя правительства Дагестана – Глава Минобрнауки республики Уммупазиль Омарова, а также представители аппарата Главы и правительства региона и другие.

Началось событие с постановки «Чужих матерей не бывает», которую представила театральная студия Даггосмедуниверситета. После этого, был представлен мастер-класс по оказанию первой помощи при ЧП.

Далее слово было предоставлено ректору вуза Сулейману Маммаеву, который отметил важность проведения комплексной безопасности вузов республики, так как большая часть молодежи на сегодняшний день сосредоточена в учреждения образования.

В свою очередь Уммупазиль Омарова отметила актуальность данной темы для республики в целом, так как в Дагестане находится 2800 образовательных организаций всех уровней, в которых необходимо выстроить комплексную безопасность.

«Все возникающие проблемы мы своевременно решаем во взаимодействии с силовыми структурами, ГУ МЧС РФ по РД. Нам необходимо вместе обсудить вынесенный в повестку дня вопрос, чтобы выстроить эту работу еще более эффективно. Огромное спасибо Вам, Сулейман Нураттинович, что Вы подняли эту проблему. У нас одна задача – обеспечить безопасность наших детей. Уверена, что этот круглый стол позволит нам выработать новые форматы, которые мы будем использовать в своей работе», – отметила вице-премьер.

Продолжилось мероприятие выступлением остальных докладчиков по заданной теме. По словам ректора Даггосмедуниверситета, данные встречи в подобном формате будут продолжены.

Новости раздела