"

В ДГМУ провели День открытых дверей для старшеклассников Махачкалы

Фото:
836
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». День открытых дверей для старшеклассников города Махачкала прошел сегодня в Дагестанском государственном медицинском университете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, мероприятие организовано для старшеклассников, которые в будущем собираются посвятить себя медицине.

До начала мероприятия в фойе старшеклассников встречала выставка достижений студенческих объединений ДГМУ. Гостям раздавали шарики и шоколадки.

Для школьников были организованы экскурсии по подразделениям университета. Старшеклассники в сопровождении волонтеров осмотрели Электронную библиотеку ДГМУ, Музей истории и Анатомический музей университета.

Школьникам рассказали о том, что в ДГМУ активно внедряются современные образовательные технологии, студенты и преподаватели используют электронными научно-образовательными ресурсами. В Музее истории университета гостям рассказали о становлении вуза, его руководителях в разные годы, показали медицинские приборы, находящиеся в экспозиции.

Студенческий спасательный отряд ДГМУ «Снежный барс» провел мастер- класс по оказанию первой медицинской помощи. Студенты показали школьникам способы реанимирования взрослого и маленького человека в первые полчаса беды.

Далее декан лечебного факультета Разин Рагимов рассказал выпускникам школ об истории ДГМУ, о его первых шагах; о первом факультете и его преподавателях.

Затем гостям продемонстрировали фильм об истории университета, рассказали о ДГМУ глазами студентов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела