"

В ДГМУ презентовали новейшее симуляционное оборудование экспертного класса

Фото:
1072
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». В медицинском университете прошла презентация новейшего симуляционного оборудования экспертного класса. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе университета.

Как рассказал ректор вуза Сулейман Маммаев, основной целью данных технологий является создание реалистичных моделей для отработки и оценки практических навыков, знаний и умений. По словам руководства вуза, это является большим преимуществом, так как студент не испытывает стресса, а для пациента нет риска. Поэтому практикующийся может отрабатывать точность, последовательность и т.д.

При этом он отметил, что они лишь дополняют работу с пациентами и позволяют более подготовлено подойти к работе с людьми. 

Также мероприятие посетили замминистра здравоохранения РД Салман Ахмедов, заместитель председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания РД Магомедхан Арацилов, которые отметили современные возможности для студентов.

Как рассказал источник, на презентации были представлены следующие симуляционные установки – это «Anatomage», LapVision Hybrid, «ВокселМан ЛОР», «Артроментор». Их можно использовать по таким специальностям, как «Офтальмология», «Оториноларингология», «Рентгенология», «Травматология-ортопедия», «Хирургия».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела