"

В Дербенте в рамках фестиваля «Каспий – море дружбы» прошел круглый стол

Фото:
1859
1 минута
ДЕРБЕНТ, 15 августа – РИА «Дагестан». В муниципалитете стартовал фестиваль межрегионального сотрудничества «Каспий – море дружбы», в рамках которого в мэрии был организован круглый стол по развитию этнотуризма. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

В работе круглого стола участвовали представитель общественной палаты РФ Маргарита Лянге, глава Минкомсвязи РД Сергей Снегирев, министр по туризму и народным художественным промыслам региона Расул Ибрагимов, руководство города, общественники и СМИ.

В рамках круглого стола были представлены региональные туристические проекты и краеведческие программы. Также прошло обсуждение роли СМИ в продвижении этнобрендов и популяризации внутреннего туризма в целом.

Всего в фестивале были представлены 22 региона России, в том числе членами Гильдии межэтнической журналистики.  

Ожидается, что гости фестиваля лично ознакомятся с популярными в республике туристическими маршрутами, богатым наследием прикладных художественных промыслов Дагестана.

В пресс-службе напомнили, что мероприятия в рамках фестиваля были организованы Минтуризмом РД и Администрацией Дербента, при содействии «Туристического центра «Дербент-2000» и «Туган Тел».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела