"

В Дербенте начались праздничные мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана

Фото:
1857
1 минута
В эти минуты в Дербенте начались торжественные мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана, а также завершающемуся празднованию 2000-летнего юбилея города.

Так, для всех горожан и гостей Дербента на площади Свободы развернуты выставки книжной продукции дагестанских издательств, народных художественных промыслов, а также арт-площадка «Наследники»  с участием художников центров традиционной культуры народов России. В рамках празднования на площади были развернуты подворья центров традиционной культуры народов России «Родники Дагестана».

Отметим также, что основное мероприятие состоится сегодня вечером. На площадке крепости Нарын-Кала пройдет яркое событие – музыкально-театрализованное представление «Дербент – Дагестан – Россия: Хроника тысячелетий – на дружбе народов держится мир». В рамках шоу всем участникам будет показана история Дербента с древних времен до сегодняшнего дня.

В театрализованном представлении задействованы все государственные театры и хореографические ансамбли республики, звезды дагестанской эстрады и многие другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела