"

В Дербенте на стадионе «Нарын-кала» состоялось открытие футбольного ковра

Фото:
1805
1 минута
ДЕРБЕНТ, 22 декабря – РИА «Дагестан». Торжественном мероприятии, посвященное вводу в эксплуатацию нового футбольного ковра состоялось вчера на стадионе «Нарын-кала» в Дербенте.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в мероприятии приняли участие мэр Дербента Хизри Абакаров, а также депутаты городского Собрания, ветераны спорта, юные футболисты и многочисленные зрители.

Обращаясь к спортсменам и зрителям, Хизри Абакаров отметил, что сегодня футбол призван служить целям общественного развития, объединять города и народы, утверждать ценности честной, красивой игры, укреплять волю и веру, вдохновлять, дарить мечту подрастающему поколению.

Со словами добрых пожеланий к горожанам также обратился депутат Народного Собрания РД Будун Будунов, подчеркнувший, что древний Дербент всегда был богат на спортивные таланты и нынешнему поколению футболистов предстоит возрождать старые традиции.

Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено Хизри Абакарову и Будуну Будунову, а затем под дружные аплодисменты зрителей и звуки футбольного марша они вместе с игроками команд вышли на футбольный ковер.

В этот же день состоялся товарищеский матч между юношескими командами Дербента и Каспийска. Завершилось мероприятие вручением лучшим футболистам и спортсменам символических медалей, оригинальных призов и общей фотографией на память.

Новости раздела