"

В День Конституции начальник УФМС России по РД Раджаб Абдулатипов лично вручил паспорта школьникам столицы

Фото:
3244
1 минута
Сегодня, в день 20-летия Конституции РФ, в региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева состоялось  торжественное вручение паспортов 15-ти учащимся средних образовательных школ города Махачкалы начальником Управления Федеральной миграционной службы России по РД Раджабом Абдулатиповым, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО Общественной приемной.

После вручения в Приемной Медведева прошел тематический прием граждан по миграционным вопросам. Обращения граждан принимал и рассматривал лично Раджаб Абдулатипов. Было выслушано 20 заявителей.

Муслим Ибрагимов обратился с просьбой посодействовать ему в получении гражданства РФ. Семья гражданина с 2000 года проживает в Махачкале. А заявитель сам не может получить гражданство с 2010 года, после переезда в Дагестан из Туркменистана на основе статуса переселенца.

«Вопрос М. Ибрагимова решаем», – сказал Абдулатипов.

Заявитель приглашен со всеми документами в Управление миграционной службы РФ по РД для решения вопроса.

Жительница Махачкалы Аида Амангулова обратилась к руководителю миграционной службы республики по поводу своего трудоустройства в УФМС по РД. Раджаба Абдулатипова на приеме сопровождали заместители и руководители различных отделений Управления для оперативного рассмотрения поступавших заявлений. Один из заместителей на месте провел первичное собеседование с заявительницей. После чего ее документы были взяты на рассмотрение на вакантную должность.

Все принятые обращения взяты Раджабом Абдулатиповым под личный контроль. Ответы на официальные запросы будут направлены заявителям в письменном виде.

Новости раздела