"

В День Героев Отечества дагестанцев проверят на знание истории

Фото:
577
1 минута
В День Героев Отечества, 9 декабря, дагестанцы смогут написать тест по отечественной истории, сообщили РИА «Дагестан» в молодежном парламенте при НС РД. Проверить свои знания в этот день сможет любой желающий.

По словам источника, масштабная международная акция пройдет в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран. Ее организатором выступает молодежный парламент при Госдуме, координатором в Дагестане выступает МП при Народном Собрании.

Так, в течение 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составят ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.

Как рассказал председатель молодежного парламента при НС РД Сергей Никитин, дагестанская молодежь традиционно примет участие в данной акции. «Мы постараемся организовать как можно больше площадок для сдачи теста в нашей республике», – сказал он.

Проверить свои знания можно будет на специальных площадках (их список будет опубликован ко дню сдачи теста) или на сайте http://кдгр.рф. Желающие организовать такую площадку у себя в городе или в районе должны зарегистрировать ее на этом же сайте. Задать интересующие вопросы можно по эл. почте mpnsrd05@mail.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела