"

В Дагестанском государственном институте народного хозяйства начала работу Международная бизнес-школа

Фото:
3003
2 минуты
В Дагестанском государственном институте народного хозяйства начала работу Международная бизнес-школа обучения по программе МИНИ МБА.

Цель создания бизнес-школы – подготовить новое поколение руководителей и специалистов различного уровня, способных комплексно решать задачи экономического развития Республики Дагестан, разрабатывать и реализовывать стратегию развития региона, управлять изменениями в организациях, формировать команду профессионалов и эффективно использовать новые технологии
Набор на курсы проходил с июня по август текущего года. Из большого числа желающих, отобрали 26 слушателей, большая часть из которых – молодые предприниматели.

«Я закончила экономический факультет ДГИНХ в прошлом году на красный диплом. О курсах мне сообщили в вузе, посоветовав подать заявку, что я и сделала. Прошла отбор и теперь надеюсь на получение новых, современных и необходимых в бизнесе знаний, которые я смогу использовать в практике»,- делится слушательница школы Фатимат Байрамова.

Программа обучения включает в себя 11 модулей, по одному месяцу на каждый. Занятия будут проходить по два дня – пятница и суббота первой недели каждого месяца. По итогам каждого модуля выдается сертификат.  После прохождения всего курса обучения слушателям вручат диплом об окончании бизнес школы. Кроме того, выпускники пройдут двухнедельную стажировку в Германии.

Первые лекции проводила преподаватель московской бизнес-школы, специалист в области проектирования Татьяна Астахова. «В прошлом году ДГИНХ сотрудничал с рядом моих коллег, в этом году они пригласили и меня. Летом мы совместно начали работу над методическими материалами к программе. У дагестанских бизнесменов, несомненно, есть потенциал, который нужно раскрывать и развивать»,- отметила эксперт.

До начала занятий президент ДГИНХ Гамид Бучаев показал слушателям специально подготовленные 4 аудитории под бизнес-школу, рассказал о своем личном жизненном опыте и пожелал молодым людям успехов в учебе и плодотворной работы. «Россия не похожа ни на одну другую страну в мире. Вы – молодое поколение – ее будущее.  Вам нужно стараться не отставать от зарубежных бизнесменов и зарубежной системы образования, если отстанем, они уйдут вперед. Желаю вам продуктивной работы в бизнес-школе!»,- подчеркнул Бучаев.

Напомним, Школа создана в рамках приоритетного проекта республики «Инвестиции в Дагестан».

Ее пилотный вариант проходил в прошлом году с 24 октября по 5 декабря. В течение этого времени было проведено 7 мероприятий: публичные лекции, семинары-практикумы, мастер-классы с ведущими экспертами и бизнес-практиками России и СНГ.

Новости раздела