"

В Дагестане завершился школьный этап конкурса «Живая классика»

Фото:
1571
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2019» завершился в республике, сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки РД.

«Это самый масштабный детский, литературный проект в России. В нем участвовали школьники 5-11-х классов. Конкурс подразумевал чтение вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Проводится конкурс ежегодно под патронатом министерства просвещения РФ», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, жюри оценивало способности конкурсантов оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотность речи, дикцию и расстановку логических ударений и пауз, а также выразительность и четкость речи конкурсанта.

Победители школьного этапа выступят в муниципальном туре и поборются за выход в  региональный этап. Далее показавшие лучший результат на региональном уровне попадут во Всероссийский тур.
 
Напомним, в прошлом году дагестанка из Буйнакской школы Фатима Микаилова выступила на Красной площади в Москве и стала победительницей Всероссийского этапа конкурса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела