"

В Дагестане запустят этно-туристическое реалити-шоу «Завещание предков»

Фото:
946
1 минута

ДЕРБЕНТ, 23 августа – РИА «Дагестан». Съемки этно-туристического реалити-шоу «Завещание предков» пройдут с 12 по 17 сентября в историческом центре города Дербента, сообщили информагентству организаторы.

Участниками проекта смогут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Отбор будет происходить на конкурсной основе. Регистрация проходит в системе АИС «Молодежь России» в срок до 31 августа.

Основной сюжет реалити-шоу связан с мифическим клинком средневекового завоевателя Тамерлана. Согласно легендам и преданиям, во время военных походов на Кавказ Тамерланом клинок был утерян, а позже найден предками современных кавказцев. По одной из версий, этот клинок находится в тайниках Дербента.

Участникам реалити-шоу предстоит найти тот самый тайник, в котором их предки шесть веков назад зашифровали клинок Тамерлана. Планируется участие двух команд по четыре участника из различных регионов Северного Кавказа. По итогам реалити-шоу будет выпущен телевизионный фильм длительностью в 26 минут.

Организует событие Центр стратегических коммуникаций «КАСПИУМ» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Минмолодежи Дагестана.

 

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела