"

В Дагестане судебные приставы обеспечили жильем шестерых детей-сирот

Фото:
773
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестане судебные приставы обеспечили шестерых детей-сирот из Махачкалы и Ногайского района жильем, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского УФССП.

По словам нашего собеседника, на исполнение в межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по республике поступили исполнительные листы, выданные Советским и Ногайским районными судами, согласно которым 6 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, должны получить жилье.

«В установленный законом срок решение суда исполнено не было, в связи с чем по всем производствам были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора и установлен новый срок исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Также были вручены предупреждения об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) УК РФ.

В результате принятых судебными приставами-исполнителями мер, администрации ГО г.  Махачкала и Ногайского района изыскали возможность и выделили гражданам благоустроенные квартиры не ниже установленных социальных норм», – рассказал наш собеседник.

Он отметил, что исполнительский сбор взыскан в полном объеме, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела